3 марта в Республике Татарстан на территории города Казани прошла акция для автолюбителей «Взяток не даю!»

6 марта 2018 г., вторник

Уже более 7 лет Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики реализуется Республиканская молодёжная антикоррупционная программа «Не дать – не взять!».

В рамках данной программы РОО «Академия творческой молодежи РТ»  в четвертый раз проведена акция «Взяток не даю».

Цель акции – мониторинг коррупционной составляющей и ее динамика на протяжении последних 5 лет.

В ходе проведения акции  сотрудниками ГИБДД останавливались транспортные средства автолюбителей для  проведения социального опроса водителей активистами Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». Помимо этого всем участвующим в акции было предложено наклеить  на траспортное средство наклейку с логотипом акции «Взяток не даю».

По результатам опроса  установлено, что  в настоящее время не сталкиваются с коррупционными проявлениями на дороге. Согласно данным социологического исследования, количество коррупционных правонарушений в рядах сотрудников ГИБДД за последние 5 лет снизилось.

В акции приняло участие 150 человек.