Вопросы, поступившие в ходе проведения эфира "Татарстан без коррупции", посвященного организации антикоррупционной работы в Управлении Росреестра Республики Татарстан, не остались без ответа

1 марта 2018 г., четверг

29 января на телеканале "Татарстан - Новый век!" состоялась телепередача "Татарстан без коррупции", посвященная антикоррупционной  работе Управление Росреестра по Республике Татарстан. В передаче принял участие заведующий организационным отделом Алексей Панкратов. В ходе эфира на телефонную линию поступило большое количество звонков от жителей республики.

Данные обращения были направлены в установленном порядке для рассмотрения и ответа авторам  в Управление Росреестра по Республике Татарстан.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан всем обратившимся были даны разъяснения по их правам и обязаннстям в сфере регистрации объектов недвижимости. Основные вопросы  касались коррупционных рисков при межевании земельных участков (больше половины обратившихся беспокоил подобные вопросы), а также  при закреплении права собственности на объекты недвижимости (дом, гараж) в случае отсутствия правоустанавливающих документов. 

Обращения, поступившие из муниципальных  районов республики были направлены для разъяснения по существу в районные отделы  Управления Росреестра по Республике Татарстан. Цикл антикоррупционных передач "Татарстан без коррупции" и "Трибуна Нового века" продолжается.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International