Проведен практический семинар по отдельным вопросам профилактики коррупционных правонарушений

17 сентября 2020 г., четверг

17 сентября 2020 года для должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, помощников глав муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан по вопросам противодействия коррупции, представителей общественных советов муниципальных образований организован и проведен практический семинар.

Работу семинара открыл заведующий организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов.

Далее главные советники Управления Александр Лохотской и Рахимов Салават довели до слушателей информацию об организации работы по противодействию коррупции в первом полугодии 2020 года, в том числе по вопросам проведения анализа и проверок сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленных должностными лицами в 2020 году, антикоррупционных просвещения и пропаганды, укрепления взаимодействия с институтами гражданского общества.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, в том числе профилактических мер, отдельные, приеме указанных сведений от лиц, избранных на муниципальных выборах, а также осуществления общественного контроля в сфере капитального строительства и ремонта муниципальных объектов.

Специалистом ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан» Марией Тепфер до слушателей были доведены технические аспекты работы специализированного программного обеспечения «Справки БК».

Общественной палатой Республики Татарстан осуществляется подготовка методических рекомендаций для муниципальных образований республики по осуществлению общественного контроля в сфере капитального строительства и ремонта муниципальных объектов. Об организации работы в указанном направлении рассказал руководитель Центра общественного контроля в сфере государственного и муниципального управления при Общественной палате Республики Татарстан Артур Мустаев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International