В Алькеевском районе запланирована работа комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции

28 сентября 2020 г., понедельник

В соответствии с планом комплексных мероприятий в период с 28 сентября по 3 октября 2020 года планируется проведение выездного мероприятия по оказанию практической помощи органам местного самоуправления Алькеевского района в реализации антикоррупционных мер, предусмотренных федеральным и республиканским законодательством по вопросам сокращения коррупционных рисков в сфере организации муниципальных торгов, обеспечении полноты и своевременности исполнения муниципальных контрактов, соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, жилищного строительства, предоставления муниципальных услуг, реализации органами местного самоуправления Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2023 годы» и т.д.

Для проведения указанной работы сформирована комиссия, в которую вошли представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Счетной палаты Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и др.

Планируется осуществление приема граждан депутатом Государственного Совета Республики Татарстан, заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Чубаровым А.А.

По вопросам противодействия коррупции в Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан можно обратиться в комиссию Республиканской экспертной группы по телефону: 8 962 558-77-79.

В связи с предстоящим выездом комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в Алькеевский муниципальный район Республики Татарстан Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики 17 сентября в Казанском Кремле организовано и проведено совещание с представителями федеральных и республиканских органов и организаций.