Всероссийская научно-практическая конференция «Политика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения» в КНИТУ

9 декабря 2019 г., понедельник

В Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный ООН 9 декабря, в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) прошла Х Всероссийская научно-практическая конференция «Политика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения».

Со вступительным словом на пленарном заседании конференции выступил главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов. В докладе поднималась проблематика совершенствования деятельности органов власти и институтов гражданского общества по противодействию коррупции, которая получила свой положительный отклик впоследствии обсуждаемых тем.

В рамках конференции также были обсуждены такие вопросы как: философия и социология коррупции; состояние, факторы и тенденции коррупции в мире, в Российской Федерации и ее регионах; факторы роста коррупции в современном мире и России; взаимосвязь коррупции и бюрократии; современная российская модель противодействия коррупции; зарубежный опыт противодействия коррупции; нормативно-правовые проблемы и инициативы по борьбе с коррупцией и другие.

В мероприятии приняли участие руководящий состав КНИТУ, представители прокуратуры Республики Татарстан, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты, аспиранты различных вузов Российской Федерации (Саратовская государственная юридическая академия, Самарский государственный технический университет) и Республики Татарстан. Общее количество участников конференции составило более 140 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International