Вопросы противодействия коррупции рассматриваются в ходе сходов (собраний) граждан в муниципальных образованиях республики

16 января 2023 г., понедельник

16 января 2023 года в Кулаевском сельском поселении Пестречинского муниципального района Республики Татарстан состоялся сход граждан по рассмотрению вопроса «Об итогах социально-экономического развития Кулаевского сельского поселения за 2022 год и задачах на 2023 год». В мероприятии с выступлением принимал участие главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

Также по повестке дня выступили: старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Пестречинскому району Р.Г. Шарафеев «О состоянии преступности и правопорядка на территории Кулаевского сельского поселения», начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Р.А. Габдрахманов «О мерах пожарной безопасности» и заместитель главы Пестречинского муниципального района Республики Татарстан В.А. Игнатьева «Об итогах социально-экономического развития района за 2022 год».

Выступление С.Ф. Рахимова было посвящено вопросам реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан, а также результатам исполнения программ противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления в Республике Татарстан. Особо обращено внимание на ведение мониторинга обращений граждан о проявлениях коррупции в социально-экономических отраслях жизнедеятельности, проведения проверок сведений о фактах обращения в целях склонения служащих к совершению коррупционных правонарушений. Кроме того, присутствующие были проинформированы об организации социологических опросов различных групп населения в целях мониторинга состояния коррупции, выявления коррупциогенных факторов, оценки эффективности антикоррупционных мер и соответствующем доведении сведений до граждан об основных полученных результатах, выводах и подготовке предложений по совершенствованию антикоррупционных мер.

Общее количество участников схода граждан составило более 120 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International