Встреча с участниками молодежного форума «Дни татарской молодежи»

3 сентября 2022 г., суббота

C 1 по 5 сентября на территории Молодежного центра «Волга» (пос. Боровое Матюшино) Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с государственным бюджетным учреждением «Молодежный центр «Идель» организован молодежный форум «Дни татарской молодежи». Форум направлен на культурно-национальную консолидацию татарской молодежи, проживающей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед татарскими молодежными организациями в регионах.

В текущем году Форум проходит уже 32-й раз подряд и собрал более 180 представителей из 25 субъектов Российской Федерации. От Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики перед участниками Форума выступил Салават Рахимов.

Всем присутствующим был продемонстрирован фильм о реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан и в формате живого диалога обсуждены вопросы взаимодействия с институтами гражданского общества, в том числе молодежными организациями. Доведена информация о проведении цикла специальных агитационно-общественных акций среди молодежи, направленных на решение задач формирования антикоррупционного поведения, а также организации научно-дискуссионных и информационно-просветительских общественных акций с участием студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работающей молодежи, направленных на решение задач формирования нетерпимого отношения к коррупции, повышения уровня правосознания и правовой культуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International