К дисциплинарной ответственности привлечены 6 служащих органов местного самоуправления г. Казани

2 сентября 2021 г., четверг

С участием заведующего организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан Алексея Панкратова 2 сентября 2021 года состоялось заседание Комиссии органов местного самоуправления и муниципального органа г. Казани по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов, в ходе которой рассмотрен вопрос о представлении недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащими аппаратов Казанской городской Думы и Мэрии г. Казани. В частности, указанными служащими представлены недостоверные данные о принадлежащих им и членам их семей счетах в банках.

Изучив материалы проверок, комиссия пришла к выводу о нарушении требований законодательства о противодействии коррупции, в связи с чем было принято единогласное решение предложить привлечь муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности.

Представитель Управления обратил внимание членов комиссии на тот факт, что представление достоверных и полных сведений о доходах является обязанностью должностных лиц, установленной федеральным законом и неисполнение этого требования влечет увольнение данных лиц в связи с утратой доверия. Декларирование доходов и расходов выступает важным элементом антикоррупционных мер, обеспечивающим прозрачность государственной и муниципальной службы, ее подконтрольность обществу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International