В рамках KazanSummit 2021 обсуждены вопросы консолидации усилий государства и общества в реализации антикоррупционной политики

28 июля 2021 г., среда

Для повышения эффективности реализуемых мер по профилактике коррупции, направленных на повышение правовой культуры и формирование антикоррупционного мировоззрения представитель Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов 28 июля 2021 года принял участие в работе дискуссионной площадки «Природа благотворительности как социальный феномен международной консолидации», организованной в рамках проведения в г. Казани XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021».

Являясь международной площадкой, призванной организовать и укрепить сотрудничество, обеспечить реализацию совместных бизнес-проектов и повысить инвестиционную привлекательность государств, указанное мероприятие объединило делегатов из 60 стран и более 30 российских регионов России.

В работе дискуссионной площадки также приняли участие председатель Инвестиционного комитета Королевства Бахрейн Абдулхасан Аль-Дайри, руководители АНО «Центр оказания помощи людям «Добрый мир для всех» Лирия Кусайманова, фонда «С верой в будущее» Мурат Ахмеров, пресс-службы РОО Центра национального развития «Штаб татар» в г. Москве Лилия Гадель.

В своем выступлении Салават Рахимов обратил внимание на необходимость усиления роли гражданского общества и предпринимательства в вопросах реализации мер антикоррупционной политики, поскольку коррупция как негативное явление препятствует развитию отраслей экономики и социальных сфер жизнедеятельности всех стран, признана одной из основных угроз государственной и общественной безопасности.

Кроме того, были освещены основные направления работы, проводимой в Республике Татарстан по профилактике коррупции, развитию института антикоррупционного комплаенса на республиканских предприятиях и организациях, минимизации коррупционных рисков в сфере государственной поддержки бизнеса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International