В Минземимуществе РТ проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

14 мая 2021 г., пятница

14 мая 2021 года в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. На заседании, прошедшем с участием главного советника Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслана Никонова, было рассмотрено заявление государственного гражданского служащего министерства о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.

В соответствии с действующим законодательством, одной из обязанностей государственных гражданских и муниципальных служащих является ежегодное представление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Как пояснил государственный гражданский служащий, с супругом совместно они не проживают, совместного хозяйства не ведут, при этом в настоящее время ей о месте его нахождения ничего не известно (по имеющимся данным работает вахтовым методом). При этом служащим в адрес последнего известного ей места жительства супруга было направлено письмо с просьбой представить все сведения для справки, направлены сообщения в мессенджерах на известные ей номера. Также представлено заявление мировому судье о расторжении брака.

По итогам заседания комиссией было принято решение об уважительности и объективности причины непредставления служащим сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International