Коррупция: история, развитие, прогнозы (видеофильм)

7 сентября 2020 г., понедельник

Указом Президента Республики Татарстан от 08.04.2005 № УП-127 целях организации эффективной борьбы с коррупцией, устранения порождающих ее причин и условий, обеспечения законности в деятельности органов государственной власти Республики Татарстан, в соответствии с решениями Совета Безопасности Республики Татарстан была утверждена Стратегия антикоррупционной политики Республики Татарстан.

В соответствии с данной стратегией при Президенте Республики Татарстан в 2005 году был создан отдел по реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан. С 1 января 2011 года Указом Президента Республики Татарстан № УП-37 ранее созданный отдел преобразован в Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, на который возложены функции органа Республики Татарстан по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также специального государственного органа по реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан, предусмотренного Законом Республики Татарстан
от 4 мая 2006 года № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан».

За прошедшие 15 лет создана система антикоррупционных мер и инструментов в области противодействия коррупции, сформирована нормативная правовая база, работа по профилактике коррупционных правонарушений приобрела системный характер.

Об основных этапах и результатах данной работы можно посмотреть в видеоролике.