Объявлен республиканский конкурс «Коррупция - взгляд журналиста»

23 марта 2017 г., четверг
22.03.2017 Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям объявило о начале конкурса «Коррупция: взгляд журналиста» на лучшее освещение в средствах массовой информации Республики Татарстан вопросов профилактики и противодействия коррупции. Конкурс проводится в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы», во исполнение требований Закона Республики Татарстан «О противодействии коррупции» в части обеспечения антикоррупционной пропаганды для привлечения внимания общественности к проблемам коррупции. К его основным задачам относится стимулирование деятельности средств массовой информации по освещению антикоррупционной деятельности, освещение вопросов противодействия коррупции, разъяснение населению последствий нарушений, связанных с проявлением коррупции и формирование активной позиции граждан по профилактике правонарушений, связанных с проявлением коррупции. Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучшая серия публикаций антикоррупционной направленности в периодических печатных изданиях»; - «Лучшая серия телесюжетов по теме антикоррупции»; - «Лучшая серия радиосюжетов по теме антикоррупции»; - «Лучшая серия публикаций антикоррупционной направленности в Интернет-изданиях». Специальные награды: - «Лучшее журналистское расследование по антикоррупционной тематике»; - «Лучшая фотосерия работ (серия иллюстраций) антикоррупционной направленности». На конкурс Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» (420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, 2, 6 этаж, отдел кадров) до 1 ноября 2017 года принимаются материалы, вышедшие в период с 10.11.2016 по 10.10.2017.