Совещание по организации проведения на территории Республики Татарстан общероссийских научно-практических конференций по актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах в Российской Федерации и формирования антикоррупционных стандартов.

23 июня 2016 г., четверг

23.06.2016 в зале совещаний здания присутственных мест Казанского Кремля состоялось совещание посвященное вопросу проведения на территории Республики Татарстан общероссийских научно-практических конференций по актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах в Российской Федерации и формирования антикоррупционных стандартов.

Данные мероприятия рекомендованы республике в Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147.

Проведение названных конференций направлено на выработку единых подходов в организации работы по противодействию коррупции в Российской Федерации, исходя из последних изменений в законодательстве, регулируемом вопросы антикоррупционной политики.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, места проведения конференций, состав участников, подготовки информационной экспозиции и аналитического сборника о работе республики, а также другие организационные детали.

Ранее республика уже имела подобный опыт в феврале 2013 года в проведении научно-практической конференции «Совершенствование правовых и институциональных основ противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации: проблемы и способы их решения» в котором приняли участие председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и  представителей государственных органов власти и специалистов в области права из 33 регионов России, а также из Казахстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International