18 марта 2016 г., пятница

В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции 26 января 2016г., 17.03.2016 в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание по вопросам повышения эффективности деятельности органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений и представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2016 году.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политике Марс Бадрутдинов, заместитель Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политике Иван Гущин, заведующий организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политике Алексей Панкратов, заведующий сектором предоставления сведений о доходах и расходах Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов и руководители органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Открывая семинар-совещание помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации Александр Давыдов подчеркнул, что главной задачей перед органами по профилактике коррупционных и иных правонарушений является не количество проведенных проверок, а реальное снижение коррупционных правонарушений.

Докладчиком, референтом Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров доведены, участникам семинара доведены задачи и функции органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений, особенности представления сведений о доходах, расходах и об имуществе, выявления и урегулирования конфликтов интересов служащего на государственной и муниципальной службе.