Круглый стол с представителями политических партий

17 марта 2016 г., четверг

 

По инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политике в научной библиотеке  им. Лобачевского прошел круглый стол с руководителями региональных отделений политических партий, действующих в Республике Татарстане.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики М.С. Бадрутдинов, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан К.Н. Пономарев, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Татарстан Р.Н. Латыпов, председатель Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан И.И. Суфияров, первый заместитель Министерства юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин.

Проведение указанного мероприятия направлено на реализацию мер, направленных на повышение прозрачности деятельности органов власти и совершенствование взаимодействия с институтами гражданского общества.

На приглашение антикоррупционного Управления Аппарата Президента РТ откликнулись 18 партий, сообщил глава Управления Марс Бадрутдинов. Присутствующих коротко проинформировали, о том, что делается для профилактике коррупции в республике, а также продемонстрировали видеофильм на эту тему, специально подготовленный Управлением.

Представителям партий, было предложено высказать свои идеи, на тему организации противодействия коррупции, а так же взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти в данной сфере. На круглом столе выступили участники из Российского общенародного союза, «Родины», «Коммунистов России», «Патриоты России» и других.

Экс-прокурор РТ Кафиль Амиров тоже высказал свои предложения и заявил, что надо заняться и конкретными примерами, которые были высказаны сегодня.

По итогам заседания участники договорились подготовить объединенную резолюцию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International