В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведен круглый стол для должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти и органах местного самоуправления

18 февраля 2016 г., четверг

17 февраля 2016 года в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики организовано заседание круглого стола для должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Республике Татарстан.

В заседании круглого стола приняли участие первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан М.Р. Гафаров, заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф. Рахимов, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Татарстан М.Т. Шрша, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан Г.Р. Арикова.

На круглом столе были обсуждены вопросы выработки единого подхода и недопущения нарушений при приеме от государственных гражданских и муниципальных служащих, а также лиц, замещающих муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также участниками круглого стола был проведен обзор проблемных вопросов, возникающих при заполнении соответствующих справок, а также рассмотрены методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения».

Для представителей органов местного самоуправления семинар транслировался в онлайн-режиме в формате видео-конференции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International