Сотрудники Управления приняли участие в семинаре по независимой антикоррупционной экспертизе

27 февраля 2020 г., четверг

27 февраля 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан при участии Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и Министерства юстиции Республики Татарстан проведен семинар для экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. Мероприятие организовано в целях оказания консультативной помощи независимым экспертам, уполномоченным на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов на коррупциогенность, в соответствии с пунктом 2.1.1.8 протокола заседания Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области от 24.10.2017 № 2.

В работе семинара приняли участие сотрудники Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша и Александр Лохотской, которые довели до внимания слушателей информацию о статистике антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в Республике Татарстан и о необходимости повышения качества такой экспертизы. Помимо этого в семинаре участвовали заместитель руководителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Артем Галяутдинов, а также первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Айнур Галимов, рассказавшие о новеллах законодательства в рассматриваемой сфере и проводимом в республике ежегодном конкурсе экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы.

 Целью мероприятия являлось повышение эффективности и результативности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготавливаемых в Республике Татарстан. В завершении мероприятия слушателям были даны подробные разъяснения по имеющимся вопросам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International