Обучающий семинар в Дрожжановском муниципальном районе

7 февраля 2020 г., пятница

7 февраля 2020 года в актовом зале Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов совместно с заместителем прокурора Дрожжановского района Ильмасом Гарафутдиновым провел семинар-совещание по вопросу представления лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей справки по итогам 2019 года. В совещании участвовали главы сельских поселений, муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений района.

Открыл семинар-совещание глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров. В рамках мероприятия были рассмотрены основные новеллы методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы, утвержденных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также освещены проблемные вопросы, возникающие при заполнении сведений о доходах. Также выступающими акцентировано внимание на контроль за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, и иных лиц их доходам. Муниципальные служащие задали много самых разных вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. Общее количество участников мероприятия составило более 120 человек.