Заседание коллегии «Об итогах работы Министерства юстиции Республики Татарстан в 2019 году и задачах на 2020 год»

16 января 2020 г., четверг

16 января представитель Управления принял участие в заседании коллегии «Об итогах работы Министерства юстиции Республики Татарстан в 2019 году и задачах на 2020 год».

Министр юстиции Рустем Загидуллин подвёл итоги работы по основным направлениям деятельности и определил приоритетные задачи на 2020 год. В рамках заседания коллегии выступил Председатель судебной коллегии Верховного Суда РТ Роман Гафаров, обозначив приоритетные направления работы и перспективные задачи мировой юстиции республики.

Заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета Наталья Аксенова рассказала о совместной с Министерством работе в сфере профессионального развития государственных и муниципальных служащих.

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин в заключительном выступлении отметил, что Министерство надлежащим образом исполнило поставленные перед ним задачи. Кроме того, Рустам Нигматуллин указал на необходимость координации нормотворческой деятельности республиканских органов власти и обеспечения контроля своевременного подзаконного регулирования без нарушения сроков, повышения эффективности использования информационной системы «Кодекс», а также предложил рассмотреть вопрос о расширении предмета стажировочной площадки по антикоррупционной экспертизе НПА, функционирующей на базе Министерства.