Семинар-совещание в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан

9 декабря 2019 г., понедельник

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялось семинар-совещание по теме «Формирование антикоррупционного поведения государственных служащих».

С докладом об актуальных вопросах государственной антикоррупционной политики выступил главный советник отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Александр Лохотской. Слушатели были ознакомлены с негативными последствиями антикоррупционных проявлений и получили разъяснения о понятии, формах и путях урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе.

Особый интерес участников семинара-совещания вызвали вопросы получения государственными гражданскими служащими подарков и результаты изучения мнения населения о коррупции в Республике Татарстан.