Совещание с представителями некоммерческих организаций

16 октября 2019 г., среда

Главный советник Управления Александр Лохотской принял участие в совещании с представителями некоммерческих организаций, в чьи уставные задачи входят вопросы противодействия коррупции. На сегодняшний день в республике зарегистрированы 12 подобных организаций. В ходе совещания обсуждены условия и порядок получения указанными организациями мер государственной поддержки, а также направления дальнейшего взаимодействия с заинтересованными органами государственной власти.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 81 Закона Республики Татарстан от 4 мая 2006 года № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» одной из основных мер реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан является государственная поддержка общественной деятельности по противодействию коррупции. В указанных целях в республике проводятся конкурсы, в перечень номинаций которых входит формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению:

1) республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих
в реализации социально значимых проектов;

2) конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Необходимо отметить, что информация, представленная некоммерческими организациями, является основанием для проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, государственными гражданскими и муниципальными служащими.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International