Заседание Коллегии по вопросам безопасности

21 мая 2019 г., вторник

21 мая 2019 года в режиме видеоконференсвязи состоялось заседание Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В ходе заседания обсуждались вопросы реализации Национального плана противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации, входящих в пределы Приволжского федерального округа.

С докладом о ходе исполнения в субъектах Приволжского федерального округа Указа Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы" выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Владимирович Паньшин.

С докладами об организации работы по противодействию коррупции и предварительных итогах реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы выступили вице-губернатор Самарской области Юрий Алексеевич Рожин и исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Пермского края Леонид Вячеславович Политов. Результаты работы, проводимой правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции, озвучили начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Леонидович Окатьев и исполняющий обязанности председателя Совета руководителей территориальных органов МВД России в Приволжском федеральном округе Сергей Юрьевич Камышев.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены проблемы, возникающие в ходе реализации антикоррупционной политики, озвучены результаты социологических исследований, изучен положительный опыт ряда субъектов Российской Федерации.

В завершение мероприятия полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Анатольевич Комаров подвел итоги заседания и призвал участников использовать полученную информацию при реализации мероприятий, содержащихся в Национальном плане противодействия коррупции.

Со стороны Республики Татарстан участие в заседании приняли прокурор Республики Татарстан Илдус Саидович Нафиков и начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Сарымович Бадрутдинов.