25 марта на телеканале "Татарстан - Новый Век" в прямом эфире обсудят вопросы по деятельности нестационарных торговых объектов

6 марта 2019 г., среда

В соответствии с Государственной программой «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 - 2021 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2014 № 512, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики обеспечивается выпуск цикла телепередач по правовому просвещению населения в сфере противодействия коррупции.

В рамках очередного выпуска программы «Трибуна Нового Века» будут освещены вопросы наличия коррупционных рисков, связанных
с размещением и функционированием нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований республики.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»  нестационарный торговый объект - это торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения.

По состоянию на 1 января в республике было зарегистрирован 2081 нестационарный торговый объект.

В целях формирования наиболее проблемных вопросов, возникающих в указанном направлении, 6 марта в Казанском Кремле прошло организационное совещание с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей общественности и бизнес-сообщества.

Прямой эфир программы состоится 25 марта в 17:30 на телеканале "Татарстан - Новый Век".