Круглый стол в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан

14 февраля 2019 г., четверг

14 февраля в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялся круглый стол по проблемным вопросам ведения бизнеса в республике и вовлечению субъектов предпринимательской деятельности в реализацию антикоррупционной политики. В работе круглого стола приняли участие заведующий организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики А.Ю. Панкратов, первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан А.С. Николаев, исполнительный сопредседатель АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» Г.И. Сергеева, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан Н.В. Гатауллина, заместитель министра экономики Республики Татарстан А.Д. Шамсиев, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Г.Ш. Шафигуллина, советник Мэра г. Казани по вопросам противодействия коррупции К.А. Беляев, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан Д.Н. Козлов, начальник отдела Прокуратуры Республики Татарстан Т.Н. Гильманов, руководитель Центра общественного контроля в сфере государственного и муниципального управления А.Р. Мустаев, представители бизнес-структур, общественных организаций и объединений.

Встреча продолжалась более двух с половиной часов. Предприниматели озвучили ряд проблем и фактов, с которыми им приходится сталкиваться при осуществлении деятельности. Проблемные вопросы были зафиксированы. Участники круглого стола высказались о необходимости постоянного проведения подобных мероприятий.