21 января 2019 года состоится очередной выпуск программы "Татарстан без коррупции"

28 декабря 2018 г., пятница

26 декабря в Казанском Кремле по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики состоялось организационное совещание по подготовке очередного выпуска программы "Татарстан без коррупции" на телеканале "Татарстан "Новый век". Программа будет посвящена вопросам обеспечения детей в возрасте до трех лет специализированными продуктами питания, получаемыми по рецепту врача (Молочная кухня).

В соответствии с Порядком безвозмездного обеспечения детей первых трех лет специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 декабря 2009 года № 933 (далее – Постановление), полноценным молочным питанием в Республике Татарстан обеспечиваются дети в возрасте до трех лет:

- из семей, среднедушевой доход которых не превышает прожиточного минимума, установленного в республике (необходима соответствующая справка из органов социальной защиты);

- имеющие хронические заболевания (анемия, белково-энергетическая недостаточность);

- рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей и дети с ВИЧ-инфекцией.

По состоянию на 2018 год в Республике Татарстан около 40 тыс. детей
обеспечиваются соответствующей продукцией.

В то же время о требованиях, необходимых для получения данной поддержки, правилах и порядке работы специализированных раздаточных пунктов население в должной мере не осведомлено, что в свою очередь может привести к возникновению коррупционных рисков.

Помимо этого, будут освящены вопросы контроля качества поставляемой продукции.

Программа выйдет в эфир 21 января 2019 года в 17 часов 30 минут.