В КФУ состоялась международная научно-практическая конференция "Державинские чтения"

14 сентября 2018 г., пятница

С 12 по 14 сентября 2018 года в городе Казани прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения». В работе конференции приняли участие представители ведущих юридических вузов Российской Федерации, работники органов исполнительной власти Российской Федерации, Республики Татарстан.

В рамках конференции прошла дискуссионная площадка на тему «Реализация государственной политики в сфере противодействия коррупции в Российской Федерации и ее субъектах», в работе которой принимали сотрудники Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, сотрудники кадровых служб министерств и ведомств, органов местного самоуправления, лица ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений в республиканских и муниципальных органах власти.

С вступительным словом перед участниками дискуссии выступил начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов,  отметивший  необходимость проведения подобных мероприятий. Спикерами дискуссии выступили начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Виктор Демидов , заслуженный юрист Республики Татарстан Сергей Алексеев, Елена Козлова - директор центра научных исследований Всероссийского государственного университета юстиции и Елена Фоменко – научный сотрудник центра научных исследований Всероссийского государственного университета юстиции.