В ИА «Татар-информ» состоялся брифинг на антикоррупционную тематику

28 августа 2018 г., вторник

28 августа в конференц-зале информационного агентства «Татар-информ» проведена пресс-конференция для средств массовой информации по результатам социологического исследования мнения населения о коррупции, проведенного Комитетом Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу в 2018 году.

В мероприятии приняли участие и.о. начальника отдела антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов, а также  заместитель министра экономики Республики Татарстан - Олег Пелевин и  представители: Комитета Республики Татарстан по социально – экономическому мониторингу - Фарида Файзрахманова  и Общественной палаты Республики Татарстан - Артур Мустаев.

Согласно данным социологического исследования коррупционный охват с 2010 года снизился с 21,2 % до 8,4% в 2018 году от числа опрошенных.В своем выступлении  представитель Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов отметил, что на снижение уровня коррупции, повлияла как деятельность правоохранительных органов, а также планомерная и системная работа в сфере профилактики коррупции. 

Результаты данного социологического исследования размещены на официальном сайте Комитета Республиики Татарстан по социально-экономическому мониторингу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International