В Казанском Кремле обсудили вопросы коррупции

17 августа 2018 г., пятница
17.08.2018 в Казанском Кремле Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проведено совещание по вопросам организации и проведения мониторинга эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, иных государственных органов и организаций по реализации антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан. Участниками круглого стола стали представителя Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан, Правового управления Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан», Казанского (Приволжского) федерального университета, Молодежной палаты Государственного Совета Республики Татарстан, Центра аналитических исследований и разработок, Академии социального образования и Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова. В ходе обмена мнениями были обсуждены изменения, которые вносятся в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2011 №463 «Об организации и проведении мониторинга эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, иных государственных органов и организаций по реализации антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан» в целях его совершенствования, особенности проведения социологических исследований среди населения по вопросам состояния и восприятия коррупции, а также предложения по повышению эффективности антикоррупционной работы органов государственной и муниципальной власти.