В эфире телепередачи «Главные новости» обсужден земельный вопрос

10 августа 2018 г., пятница

10 августа 2018 года в эфире телепередачи «Главные новости» на канале «Татарстан 24»  заместитель начальника Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Гатин рассказал зрителям о профилактике коррупционных рисков в сфере земельных отношений.

Поводом для интервью стало совещание в режиме видеоконференции о состоянии неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и принятии мер по вовлечению их в сельскохозяйственный оборот, прошедшее в Кабинете Министров Республики Татарстан 9 августа 2018 года.

В ходе беседы были озвучены конкретные примеры нарушений в земельной сфере, в том числе случаи продажи недобросовестными владельцами земельных участков из числа земель сельхозназначения под видом дачных участков и участков под индивидуальную жилую застройку, проблемы, связанные со строительством на участках, имеющих обременение или ограничения по строительству. Участники программы обсудили вопросы расширения населенных пунктов за счет включения дополнительных территорий без изменения разрешенного вида их использования, отсутствие генеральных планов и способы проверки земельного участка при его приобретении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International