Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

3 августа 2018 г., пятница
Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в Казанском Кремле 3 августа 2018 года проведен круглый стол с представителями Министерства молодежи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Совета муниципальных образований Республики Татарстан и Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». В ходе заседания участники круглого стола обсудили дорожную карту организационных мер по проведению в республике международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!», объявленный Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Целью конкурса является вовлечение молодежи в разработку и использование социальной рекламы в целях профилактики коррупционных проявлений. К участию в конкурсе планируется привлечь представителей молодежи Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Проведение заявочной кампании предусмотрено со 2 июля по 19 октября 2018 года. Возраст авторов и соавторов конкурсных работ от 14 до 35 лет. В Татарстане подведение итогов конкурса и чествование победителей планируется традиционно приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, которым объявлено 9 декабря. В 2003 году в этот день Россия подписала Конвенцию ООН против коррупции.