В ДОЛ "Костер" Высокогорского муниципального района проведено очередное антикоррупционное мероприятие из цикла «Знания – сила!»

26 июля 2018 г., четверг

25 июля в 10:00 в ДОЛ "Костер" (Республика Татарстан, Высокогорский муниципальный район) по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики  проведено интерактивно - образовательное антикоррупционное мероприятие с представителями молодежи школьного и студенческого возраста – «Знания – сила!».

Организаторами  мероприятия стали Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Молодежное правительство Республики Татарстан и Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан».

Целью мероприятия является формирование нетерпимого отношения к коррупции в молодежной среде Республики Татарстан.

В открытии мероприятия приняли участие: Глава Высокогорского муниципального района Республики Татарстан – Рустам Калимуллин, главные советники Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики – Алексей Тарабукин и Александр Маратканов, советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам сельского хозяйства и продовольствия – Олег  Никошин, помощник Главы Высокогорского района по вопросам противодействия коррупции  Алсу Гилязева

В рамках  мероприятия руководителем Республиканской молодежной программы "Не дать-не взять!" Никитой Баталовым проведен показ лучших видео работ участников конкурса «Творчество против коррупции», прошла дискуссия на тему антикоррупционного мировоззрения молодежи. Закончилась встреча проведением интерактивной игры «Коррупция приводит к трагедии».

Осенью подобные мероприятия пройдут и в других муниципальных районах республики.