24 апреля 2018 г., вторник

Совещание с представителями органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции организовано с целью формирования единого плана мероприятий антикоррупционной направленности в студенческой среде Республики Татарстан. Организаторами круглого стола стали  Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан», а также  Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

В работе Совещания приняли участие главный советник отдела антикоррупционного мониторинга Управления Руслан Гатин, главный советник организационного отдела Управления Алексей Тарабукин,  а также руководители Общественных организаций и представители органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции вузов Республики Татарстан.

В ходе привественного слова Руслан Гатин обратил внимание собравшихся на важность проведения профилактических антикоррупционных мероприятий в молодежной среде, а также на необходимость проведения подобных мероприятий на постоянной основе. В свою очередь представители молодежных общественных роганизаций рассказали о проводимой ими работе в учебных заведениях по всей республике.

Итогом данного мероприятия стало согласование общего республиканского антикоррупционного календаря до конца 2018 года, в который вошли  все мероприятия высших учебных заведений Республики Татарстан.