Методические мероприятия по профилактике коррупции в органах исполнительной власти Республики Татарстан продолжаются

14 марта 2018 г., среда

14 марта 2018 года в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан проведено мероприятие по профилактике коррупции и иных правонарушений. 

В данном мероприятии с обзорной лекцией о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, соблюдении установленных ограничений и запретов на государственной гражданской службе, об иной оплачиваемой деятельности, заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера перед сотрудниками Министерства выступил заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

В ходе лекции были раскрыты  вопросы профилактики коррупции, в частности,  тема  представления сведений о доходах,  уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы, уведомлений о склонении к коррупционным правонарушениям, передаче ценных бумаг в доверительное управление. Дано определение конфликта интересов.

По результатам проведенной лекции сотрудниками Министерства были заданы вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы, а также было высказано пожелание о дальнейшем проведении аналогичных мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International