13.12.2017 в Менделеевском муниципальном районе озвучены результаты работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции

14 декабря 2017 г., четверг

13.12.2017 в Менделеевском муниципальном районе с участием главы района В.С. Чершинцева состоялось организационное совещание, на котором сотрудниками Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики до муниципальных служащих доведены результаты работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.

Комиссией в ходе анализа справок, представленных муниципальными служащими района за 2016 год, выявлены случаи предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах руководителями органов местного самоуправления. Нарушения планируется рассмотреть на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления района. По итогам заседания лица, допустившие нарушения должны быть привлечены к ответственности.

Также риски были выявлены в организации работы Управления образования Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района и Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Оба руководителя освобождены от занимаемых должностей.

Итоговая информация об устранении выявленных нарушений и недочетов будет представлена в течении месяца Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International