8 декабря 2017 г. в Казанском юридическом институте МВД России состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря)

9 декабря 2017 г., суббота

8 декабря 2017 г. в Казанском юридическом институте МВД России состоялось заседание международного Круглого стола на тему: «Совершенствование деятельности правоохранительных органов и институтов гражданского общества по противодействию коррупции». В мероприятии приняли участие начальник КЮИ МВД РФ генерал-майор полиции Зиннуров Ф.К., заместители начальника КЮИ МВД РФ Миронов С.Н. и Гарафутдинов М.Р., начальник Образовательного комплекса полиции Республики Армения Варьян О.К., начальник колледжа Образовательного комплекса полиции Республики Армения Нерсисян В.Э., представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Лихачев Ю.Л. и Халимдаров Т.Р., начальник Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан Демидов В.Н., прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействия коррупции Прокуратуры Республики Татарстан Сагитзянов А.М., заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан Козлов Д.Н., государственный советник юстиции 2 класса, доцент кафедры уголовного процесса КЮИ МВД РФ Амиров К.Ф., а также другие преподаватели и курсанты юридического института.

Участники Круглого стола обсудили сложившуюся практику деятельности различных государственных органов и институтов гражданского общества в области противодействия коррупции. В ходе заседания также обсуждались различные возможности повышения эффективности антикоррупционной деятельности, приводились примеры борьбы с коррупцией в различных странах.