В Набережных Челнах прошла конференция по вопросам профилактики коррупции

5 декабря 2017 г., вторник

5 декабря 2017 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Набережночелнинском государственном педагогическом университете Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан проведена научно-практическая конференция по актуальным вопросам противодействия коррупции в системе образования.

На конференции в качестве модераторов (экспертов) выступили: заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф. Рахимов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Г.З. Габдрахманова, заместитель руководителя исполнительного комитета г. Набережные Челны Р.М. Халимов, а также ректор ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» Ф.З. Мустафина.

Докладчиками освещены основные направления реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан, в том числе отдельно обращено внимание на пресечение коррупционных проявлений и рисков в сфере образования.

В мероприятии приняли участие руководители отделов образования 24 муниципальных образований Республики Татарстан, руководители образовательных организаций, представители научной общественности и обучающиеся. Общее количество участников конференции составило более 160 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International