На улицах городов Казани и Набережные Челны проведена Республиканская акция «Взяток не даю»!

3 декабря 2017 г., воскресенье

Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» совместно с Управленим Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики уже более 7 лет реализует Республиканскую молодёжную антикоррупционную программу «Не дать – не взять!» (далее – Программа).

В рамках данной Программы РОО «Академия творческой молодежи РТ» в третий раз провела Республиканскую акцию «Взяток не даю».

Цель акции – мониторинг коррупционной составляющей и ее динамика на протяжении последних 5 лет.

Акция предполагает остановку сотрудником ГИБДД транспортных средств автолюбителей, проведение социального опроса водителей активистами Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан», а также предложение наклеить наклейку с логотипом акции «Взяток не даю».

В каждом городе было организованно по два пункта, где каждый автолюбитель смог стать участником акции. В городе Казань активисты располагались по адресам: Ул. Право-Булачная, 55 (со стороны ул. Право-Булачная), Ул. Юлиуса Фучика, 50Б. В городе Набережные Челны: проспект Мусы Джалиля, 10/1 (около памятника «Родина-мать»), проспект Р. Беляева, 13 (8/06) около здания УВД.

Результаты опроса подведены на закрытии Республиканской смены "Фронт противодействия коррупции "