28 ноября 2017 года в КНИТУ-КХТИ проведен молодежный антикоррупционный форум

28 ноября 2017 г., вторник

28 ноября в период с 10:00 – 13:30 на территории Вахитовского района города Казани в здании ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» прошел VI молодежный антикоррупционный форум.

Цель форума - формирования площадки для координации совместной  деятельности по противодействию коррупции между структурами власти, общественными организациями и студенчеством в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.

Участниками Форума стали представители студенческих антикоррупционных групп (комиссий) и органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего и профессионального образования, лидеры и активисты молодежных общественных объединений,  профессорско-преподавательский состав учебных заведений Республики Татарстан, а также представители государственных органов и иные лица, заинтересованные в вопросе противодействия коррупции.

Среди почетных гостей Форума присутствовали:
- главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики – Алексей Сергеевич Тарабукин,

- первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан – Айнур Газинурович Галимов,

- ректор Казанского национально-исследовательского технологического университета Юшко Сергей Владимирович,

- специалист отдела работы с детскими и молодежными организациями – Шарифуллин Ирек Эльвирович,

- заместитель начальника отдела антикоррупционной работы в социальной сфере  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Александр Владимирович Гончаров ,

- руководитель проектов РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Андрей Юрьевич Петухов.

На Форуме функционировали следующие площадки:

1. Образовательная кейс сессия (о том что такое кейс, решение мини кейса);

2. Мастер класс SММ (о продвижении в сети интеренет) ;

3. Тренинг «Как повысить мотивацию в работе лидеров ССУ в области противодействия коррупции» (о способах мотивировать себя и команду);

4. Круглый стол (о работе и планах на будущий год лидеров ССУ в области противодействия коррупции).

В форуме приняли участие представители более чем 12 образовательных организаций с общим охватом более 160 человек.